Они пришли со звезд…
Они пришли и наш мир стал совершенно другим. Тонкокостные, хрупкие lucens, словно сотканные из света звезд. С бледной коже и глубкими омутами пронзительных глаз. Они пришли… и мир дрогнул.
Страны объеденились, ибо это было Их условие, в обмен на что, они согласились поделиться с нами своими знаниями о космосе и космических кораблях, они отдали нам свои знания в обмен на нашу силу.
Ведь они не могли постоять за себя сами в этом большом космосе. Им нужны были верные друзья – и ими стали мы, отсталая, но амбициозная расс, готовая как подчиняться, так и командовать. Обладающая силой духа и изворотливостью, которых нет ни у кого больше во всем космосе.
Телепаты и Земляне…
Lucens и Терране.

Их корабли пришли к нам  в 2035 году. В 2041 Земля стала Террой, одной страной, с единым правительством, вассалами и друзьями Ее Высочества Первой Принцессы и ее народа.
Первыми, кто встретил Ее, первыми, кто встал на защиту и охрану Принцессы стали двенадцать людей в черных плащах. Те, кого ее высочество сама отбирала среди многомиллиардного населения тогда еще Земли.
Они стали ее Черными Ангелами – ее глазами и ушами, ее защитой и оберегом, ее друзьями наконец.
И даже deformis уже не могли так просто диктовать условия Первой Принцессе, ведь за ней теперь была целая Солнечная Система, наполненная восхищенными терранами, для которых Она стала подобием Девы Марии, принесшей блаженную весть рождения нового мира…
Но для всех ли?

Но теперь на дворе 2310 год, Первую Принцессу сменила ее дочь, затем ее внучка, а после и вообще ее правнучка. Принцессы менялись,  но образ хрупкой девы в облаке золотистых волос, с огромными глазами-озерами цвета чистой воды – навсегда закрепился в умах терран, передаваясь с молоком матери.
Терране стали отличными пилотами и воинами, даже умудрились найти общий язык и с cambium, и даже с полубезумными ferreus, что само по себе уже стоило многого.
Ведь уж кому как не двум рассма воинов сходиться на общих идеях. И плевать, что одни на половину состоят из машин, а вторых часто величают «пасынками вселенной», не забывая, как терране вышли в космос.
Но все это кажется неважным, на фоне тех достижений, каких добилась Терра и Солнечная Система в целом за последние 250 лет. Мир стал совершенно другим.
И вот теперь, Ее Высочество Первая Принцесса должна прибыть на  Терру, дабы заключить официальный брак с Президентом Терры, как повелось с появления lucens в Солнечной Системе…
Но от Illunius до Терры не близкий путь, который Ее Высочество должна проделать на своем корабле, с небольшой свитой.
Впрочем, поездка совмещена и с инспекционным посещением коллоний и дружественных расс, для укрепления позиций молодой Принцессы, вступившей на трон вслед за своей матерью.
Принцессу в пути сопровождают ее Черные Ангелы-терране, собственная свита, и некоторые представители других расс, в большей части дворяне чем воины.

И не мудрено что deformis не собираются упускать такой шанс, как захват Первой Принцессы, позволяющий диктовать условия почти всему космосу. Как не упустит шанс и Командор ferreus, давно и навечно влюбленный в хрупкую красавицу. Да и многим ее народа не нравится эта связь с терранами, ставящая тех на один уровень с ними, lucens.
И что они все могут предпринять, и какие еще неведомые враги затаились в черной бездне космоса – кто знает?
Пираты? Недовольные горожане и дворяне? Пилоты? Ее Черные Ангелы? Будущий муж? Кто еще может оказаться предателем?
И в чьих руках судьба не только молодой Принцессы, но и всего космоса?
Ведь упорно бродят легенды, о том что на одной из планет Солнечной Системы растет брат Ее Высочества…
Но так ли это? Ведь о правде не знает даже Принцесса…